Fall 2012 (fechas series otoño)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Fall 2012 (fechas series otoño)

Mensaje por Rhayma el Dom Sep 09, 2012 6:42 pm

Aquí os dejo las fechas de inicio de las nuevas temporadas que se inician este Otoño. Es curioso que la mayoria de las series han retrasado su estreno este año, y sean muchas las que empiezan a partir de mediados de septiembre.

Son muchas más, pero he puesto una lista de las que en alguna ocasión hemos mencionado en el foro.

Para información de más series podéis ir a la lista original de tvbythenumbers


Grimm (Monday Run) NBC 10:00 PM Monday, August 13, 2012
Doctor Who BBCA 9:00 PM Saturday, September 01, 2012
Ghost Hunters SYFY 9:00 PM Wednesday, September 05, 2012
Scanning the Skies (Special) DISC 7:00 PM Sunday, September 09, 2012
Ghost Adventures TRVL 9:00 PM Friday, September 14, 2012
Boardwalk Empire HBO 9:00 PM Sunday, September 16, 2012
Bones FOX 8:00 PM Monday, September 17, 2012
How I Met Your Mother CBS 8:00 PM Monday, September 24, 2012
Castle ABC 10:00 PM Monday, September 24, 2012
NCIS CBS 8:00 PM Tuesday, September 25, 2012
NCIS: Los Angeles CBS 9:00 PM Tuesday, September 25, 2012
Criminal Minds CBS 9:00 PM Wednesday, September 26, 2012
Law & Order: SVU NBC 9:00 PM Wednesday, September 26, 2012
Modern Family ABC 9:00 PM Wednesday, September 26, 2012
CSI: Crime Scene Investigation CBS 10:00 PM Wednesday, September 26, 2012
Big Bang Theory, The CBS 8:00 PM Thursday, September 27, 2012
Person Of Interest CBS 9:00 PM Thursday, September 27, 2012
CSI: NY CBS 8:00 PM Friday, September 28, 2012
Fringe FOX 9:00 PM Friday, September 28, 2012
Grimm (Time Period Premiere) NBC 9:00 PM Friday, September 28, 2012
Blue Bloods CBS 10:00 PM Friday, September 28, 2012
Star Wars: The Clone Wars TOON 9:30 AM Saturday, September 29, 2012
Once Upon A Time ABC 8:00 PM Sunday, September 30, 2012
Simpsons, The FOX 8:00 PM Sunday, September 30, 2012
Mentalist, The CBS 10:00 PM Sunday, September 30, 2012
Supernatural CW 9:00 PM Wednesday, October 03, 2012
Arrow CW 8:00 PM Wednesday, October 10, 2012
Vampire Diaries, The CW 8:00 PM Thursday, October 11, 2012
Walking Dead, The AMC 9:00 PM Sunday, October 14, 2012
Talking Dead AMC 10:00 PM Sunday, October 14, 2012
Comic Book Men AMC 11:30 PM Sunday, October 14, 2012
American Horror Story: Asylum FX 10:00 PM Wednesday, October 17, 2012
Nikita CW 9:00 PM Friday, October 19, 2012



Qué os parecen las fechas de inicio de las nuevas temporadas? Coméntalo con nosotros en Fall 2012





How many eyes does Lord Bloodraven have? the riddle ran. A thousand eyes, and one.

"Night is darkest just before dawn"
----
Dr.W- Have you talked to the police? Rolling Eyes SH- Four people are dead, there isn't time. Razz
Dr.W- So why are you talking to me? sorprendido SH-Mrs Hudson took my skull.
Dr.W- So I'm basically filling in for your skull? scratch SH-Relax, you're doing fine. lol!


Rhayma
Moderadores
Moderadores

Cantidad de envíos : 2976
Fecha de inscripción : 19/04/2009

Ver perfil de usuario http://elultimorefugio.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.